На полях Goldman Group едва закончилась посевная, а на Атамановском ХПП уже готовятся к сбору урожая. Внезапно? Да нет, все по плану — процедура ежегодная и требует серьезного подхода
В первую очередь ангары. Помещения, предназначенные для хранения зерна, тщательно зачищают: сухая и влажная обработка, отделка стен. К августу склады и силосы должны быть полностью сухими – это один из важнейших факторов сохранения урожая.
После ремонтно-механическая служба проводит технический осмотр оборудования. Инспекции подвергаются верхние и нижние транспортеры, автоподъемники, зерносушильные машины. Вся техника проходит профилактическую дезинсекцию.
Планы есть уже и на август. В преддверии уборочной кампании на ХПП проведут проверку лабораторного оборудования и весового хозяйства, чтобы убедиться в полной готовности хлебоприемного предприятия к приему нового урожая.
Дело ответственное, ведь зерном холдинг обеспечивает регионы. Обмолоченную пшеницу относят к ценным сортам 1 и 2 класса. Продукция растениеводческого предприятия используется не только для хлебопечения, но и в качестве улучшителя: ее смешивают с зерном четвертого класса, чтобы повысить уровень хлебопекарных качеств.
Равных в хранении урожая Атамановскому ХПП Goldman Group практически нет. Предприятие вошло в пятерку лидеров Всеросcийского Рейтинга качества товаров и услуг «Звезда Качества» и было признано лучшим предприятием страны.
ТОП был основан на аналитических данных Государственной службы статистики. Учитывались общие показатели деятельности предприятий — в данном случае оценивались именно условия хранения и складирования зерна.